Новости

Обзор наполнителей для кошачьих туалетов

Наполнители для туалетов очень важны для комфортного сосуществования кошек. Во-первых, наполнитель помогает кошке понять, куда следует ходить в туалет. Во-вторых, наполнитель для кошачьего туалета поглощает неприятный запахи.

Наполнители для кошачьего туалета цены

Самые дешевые наполнители древесные, минеральные наполнители, как правило находятся в средней ценовой категории, а силикагелевые наполнители самые дорогие. Классификация по составу наполнителей Минеральные комкующиеся наполнители из бентонитовой глины (при попадании влаги наполнитель впитывает ее, образуя комок, который легко удаляется из лотка. Однако такие наполнители не подходят для котят, так как котенок может проглотить комок.

Древесные наполнители для кошачьего туалета. Состав спрессованные в гранулы опилки деревьев хвойных пород. Древесные наполнители отлично подходят как для котят, так и для взрослых кошек , абсолютно безопасны для здоровья, отлично впитывают влагу и легко утилизируются в канализацию.

Силикагелевые наполнители для кошачьих туалетов. Самый дорогой вид наполнителя. Специальный гель впитывает влагу и запахи, не требует частой замены (достаточно убирать лоток раз в месяц). Однако данный вид наполнителя издает характерный звук, что не нравится некоторым кошкам и они отказываются ходить в лоток.

Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше использовать?

При выборе наполнителя обращайте внимание на безопасность и удобство использования и только в последнюю очередь на ценовую категорию, ведь дешево не значит плохо.

4243
29.04.2016 г.